И пойдём мы в сказку вместе…

14 апреля 2024 года в Культурном центре ЮЗАО прозвучала литературно-музыкальная композиция «И пойдём мы в сказку вместе…» в исполнении Камерного хора «Московские певчие». Слушатели познакомились с новым прочтением гениального «Детского альбома» П.И.Чайковского в редакции для хора И. Мякишева на слова Читать дальше…

НОВЫЙ СОСТАВ «МОСКОВСКИХ ПЕВЧИХ»!

В этом, уже двадцать четвёртом сезоне мы полностью обновили состав нашего коллектива («Московские певчие» основаны в 2000 году Мякишевым И.Ю.). Теперь это женский хор. Собрались те, кто любит хоровую музыку, ностальгирует по репетициям и выступлениям в лучших залах Москвы и Читать дальше…

Достояние республик

14 мая в Атриуме Хлебного дома музея-заповедника Царицыно состоится концерт, посвященный 100-летию образования СССР и приуроченному к выставке «В поисках народного искусства». В программе русские, белорусские, украинские, еврейские, грузинские, латышские народные песни, произведения Л. Книппера, Т. Хренникова, И. Дунаевского, О. Читать дальше…

Студия хорового исполнительства

С января 2023 года мы организуем хоровую студию «Московских певчих». Для начинающих и тех, кто хочет совершенствоваться в хоровом исполнительстве, будут проводиться занятия по развитию слуха и голоса, обучение академическому вокалу и ансамблевому пению. В программу входит хоровое сольфеджио и Читать дальше…

Вдохновение классики

7 декабря в Концертном зале ДШИ им. Стравинского состоялся концерт «Вдохновение классики». В программе одно из самых известных и популярных произведений — кантата «Stabat Mater» Джованни Баттиста Драги (Перголези). Прозвучала также музыка Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова, А. Бабаджаняна-А. Арутюняна. В Читать дальше…

Ко дню рождения композитора

24 ноября, в день рождения Альфреда Шнитке, в Московском международном Доме музыки, в новом зале, носящем ныне имя выдающегося композитора, прозвучал Хоровой концерт Шнитке, созданный на текст Григора Нарекаци. Этот мировой шедевр, написанный в овеянном архаикой универсальном стиле духовной музыки, Читать дальше…

Концерт в Царицыно

29 мая в Баженовском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» состоялся концерт нашего хора «Не царское дело…»: музыка в жизни Романовых. В программе прозвучали редко исполняемые произведения для хора Чайковского П.И., Козловского О., Вебера К.М., Анцева М.В., Бортнянского Д. В концерте Читать дальше…

Фестиваль «Пасхальный дар»

23 апреля камерный хор «Московские певчие» под руководством Ильи Мякишева  принял участие в благотворительном фестивале «Пасхальный дар». Мы выступили с концертом в Москве, на площади Славы.  Прозвучали произведения русских композиторов – Бортнянского, Кастальского, Рубинштейна, Глинки и Рахманинова.   В концерте приняли Читать дальше…

Концерт в Московском доме национальностей

29 января 2022 года в Московском доме национальностей состоялся концерт «Рождественский букет». Прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, рождественские колядки, новогодние попурри. Художественный руководитель и дирижёр Илья Мякишев